Лестницы для бассейна – PerilaStyle

Лестницы для бассейнов

Лестницы для бассейнов

Бассейн на дачном участке или в собственном дворе – уже давно перестал считаться непозволительной роскошью. Многие имеют такой уголок для отдыха, но не все знают, как правильно его оборудовать. Для глубоких и мелких искусственных водоемов неотъемлемым приобретением должна стать лестница в бассейн, в придачу к этому можно оформить ограждение по периметру, чтобы предотвратить проход для самых маленьких пловцов.

Какие бывают лестницы в бассейн

Для каждого типа бассейна требуется определенная модель лестницы из нержавейки, в ассортименте нашей компании имеются:

  • прямые модели – классическая форма для неглубоких бассейнов с низким бортом. Для удобства захода и выхода лестницы такого вида оснащены высокими отполированными ручками, чтобы поддержать купающегося на скользкой поверхности бассейна и оградить его от падения;
  • изогнутые лестницы для бассейнов с высоким бортом – такие изделия предусматривают двойное расположение ступеней. С внешней стороны лестница крепится к полу, здесь могут быть от 2 до 4-5 ступеней, чтобы было удобно подниматься на ограждение бассейна. Обратная сторона опускается в воду, она обычно более длинная, чтобы можно было спуститься прямо на дно, крепление изнутри производится к борту бассейна;
  • лестницы-стремянки – вариант для наливных сезонных бассейнов из ПВХ. Борта некоторых моделей достигают 1-2 метров высоту, отчего забраться внутрь становится проблематичным, стремянка устанавливается одной стороной на землю, второй внутрь бассейна.

Помимо лестниц для оборудования габаритных бассейнов можно выбрать дополнительные комплектующие элементы:

  • поручни – служат вспомогательным устройством для быстрого выхода из воды. Такие элементы не помешает поставить по периметру габаритного бассейна, они помогут восстановить силы после длительного плавания без необходимости вылезать из воды, также послужат опорой для вылезания наружу;
  • мостики – не имея возможности оборудовать горку для прыгания, можно оснастить бассейн нержавеющим трамплином (может быть полностью металлическим или же комбинированным из пластика на стальной опоре). Такой элемент крепится к внешнему борту бассейна или же к почве, опираясь на борт.

Как выбрать лестницу в бассейн

Покупая комплектующие для бассейна, следует учитывать не просто внешний вид составляющих деталей, но и их удобство, безопасность для здоровья и добротность сборки.

  1. Определитесь с высотой лестницы – для глубоких водоемов (от 1,5 метров и выше) стоит выбирать длинную лестницу, чтобы она доходила до самого дна. Когда бассейн набран, длина ряда ступеней не имеет особого значения, но удобный спуск поможет вам комфортно и безопасно попасть внутрь бассейна без воды для ремонта или чистки.
  2. Выбирайте товары из натуральных материалов – в нашей компании собраны различные модели лестниц для бассейнов из нержавеющей стали. Такие детали не требуют особого ухода, не деформируются от солнца и не портятся от воды, что гарантирует длительный срок их эксплуатации.
  3. Следите за добротностью сборки – ступени должны быть надежно приварены к основе, внешнее покрытие не иметь сколов и царапин, ведь минимальные огрехи приведут к порче поверхности и ее ржавлению.
  4. Для сезонных бассейнов под открытым небом лучше всего выбирать съемные детали. В непогоду нержавеющие мостики, поручни и лестницы рекомендовано хранить в теплом и сухом месте, чтобы оградить их от внешнего воздействия природы и случайной механической порчи.
  5. Стоимость комплектующих деталей для бассейна также имеет немалое значение. Выгоднее всего покупать лестницы и прочие атрибуты у производителя напрямую, это позволит вам существенно сэкономить и получить гарантию качества товаров.
Закрыть меню

Оформим заказ в течение 5 минут!